События

❗ Глава Екатеринбурга Алексей Орлов на Думе рассказал, что сделано в Екатеринбурге в…

❗ Глава Екатеринбурга Алексей Орлов на Думе рассказал, что сделано в Екатеринбурге в 2025 году, и что планируется в ближайшем будущем. ✅ Екатеринбург стал лидером по социально-экономическому развитию среди городов-миллионников (кроме Москвы и Санкт-Петербурга) в 2025 году. На высокий уровень качества жизни повлияла целенаправленная работа по строительству социальных объектов, ремонту дорог, благоустройству. Спасибо команде Главы за слаженность и профессионализм, за поддержку депутатов в исполнении наказов жителей города. ☝️ Спросил о судьбе улицы Вайнера. В последний раз «Уральский Арбат» ремонтировали около 20 лет назад и внешний вид главной пешеходной улицы сильно устарел. Нужна серьёзная реконструкция. На обновление будет выделено более 500 млн рублей, в том числе внебюджетных средств. На площади 13 тысяч кв. м выложат светодиодную брусчатку, установят новые скамейки и другие элементы, малые архитектурные формы, высадят зеленые насаждения. Будет создан единый стиль от вывесок до благоустройства. Работы планируют завершить к 2027 году. 💯 Наш город активно преображается, и главный туристический маршрут должен выглядеть достойно!


23.06.2026 Назад